суббота, 4 марта 2017 г.

NASA опубликовало снимок торнадо на Марсе



Торнадо, ранее произошедшее на Марсе, показали сотрудники NASA.

Сотрудники организации опубликовали фотографии смерча, пронесшегося над поверхностью планеты. Изображения сделал марсоход Curiosity возле кратера Гейла.

Эксперты указали на то, что торнадо Марса значительно отличается от земного, оно более молниеносное и опасное. К примеру, если бы на Земле прошел торнадо подобное марсианскому, то он буквально снес бы все, не оставив и следа.

Специалисты все еще не понимают, из-за чего прежде они не могли сделать такие фотографии, ведь марсоход высадился на поверхность Красной планеты еще пять лет назад и постоянно делает там снимки.

В NASA стремятся более кардинально в этом разобраться, так как смерч на Марсе – редчайшее явление, происходящее один раз в несколько лет.

Ранее NASA удалило с изображений Марса большую структуру, которая напоминает собой высокоэтажную постройку. Снимок был сделан в 2013 году, на нем хорошо видно большой корпус, этажи и крышу. В этой фотографии, уже опубликованной в середине февраля, здание исчезло. Предполагается, что в NASA удаляют такие строения и прочие предметы, которые могут указывать на присутствие внеземных цивилизаций на Марсе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий